U.S MINEURS WAZIERS : site officiel du club de foot de WAZIERS - footeo

TOURNOIS BENJAMINS A SAISON 2008/2009

5 décembre 2008 - 09:57

  • Le 23/12/08 : Stade Hénin (en salle)

Goupe A : Stade Hénin 1 - Dourges - USM Waziers

  1. 13 h 30 : Stade Hénin - Dourges                3 - 0
  2. 14 h 08 : USM Waziers - Dourges             1- 2
  3. 14 h 44 : USM Waziers - Stade Hénin 1   2 - 0

                       : USM Waziers - Stade Hénin 2    0 - 0  (pen. 1 - 2)

                       : USM Waziers - Stade Hénin 4   2 - 0

Goupe B : Stade Hénin 2 - FC Beaumont 1 - Bully les Mines

Goupe C : Stade Hénin 3 - FC Beaumont 2 - Loos en Gohelle

Goupe D : Stade Hénin 4 - Drocourt/Bois Bernard - Wasquehal Capreau

  • Le 28/12/08 : CS Avion (en salle)

-Poule A (26/12) : Lesquin, Sud Artois, Habarcq, Sailly, CSA1.

-Poule B (27/12) : Grenay, Béthune1, Rouvroy1, Marles, CSA5.

-Poule C (27/12) : Meurchin2, SC.Bailleul, Vimy, Ovam, CSA3.

-Poule D (28/12) : Meurchin1, Arras.FA, Douai2, USM Waziers, Lambersart1.

13 h 28 : Meurchin 1 - USM Waziers          1 - 5

15 h 13Arras FA - USM Waziers               2 - 2

16 h16 : Lambersrt 1 - USM Waziers         7 - 1

17 h 51 : Douai 2 - USM Waziers                  2 - 4

-Poule E (28/12) : Douai 1, Noeux, Bruay, Lambersart2, CSA4.

-Poule F (29/12) : Wasquehal, Béthune2, Billy Berclau, Maroeuil, CSA2.

-Poule G (29/12) : Marquette, Rbx Hommelet, Ascq, Pont à Vendin, RC.Lens
.

 

  • Le 28/02/09 : SC Douai (en salle) 

 Groupe.A : BREBIERES - MONS.2 - AULNOYE AYMERIES - DOUAI.3
Groupe.B : WAZIERS - VAFC  LESQUIN - DOUAI.4

Waziers - Douai 4 : 1 - 0

Waziers - Lesquin : 0 - 0

Waziers - VAFC : 1 - 0

Waziers - Douai 3 : 0 - 0 (pen.1 - 2)

Waziers - Lesquin : 1 - 0

Waziers - Douai 1 : 1 - 1 (pen.5 - 6)

Waziers termine 6ème sur 16 équipes


Groupe.C : ECOURT - BETHUNE - MONS.1 - DOUAI.1
Groupe.D : RC.LENS - HARNES - NEUVILLE/FERRAIN - DOUAI.2

  • Le 12/04/09 : USM Waziers

Groupe 1 Groupe 2 Groupe 3 Groupe 4
WAZIERS 1 AULNOYE HENIN DOUAI
BETHUNE WAZIERS 2 BAILLEUL AVION
BREBIERES RAISMES ROUVROY 1 CUINCY
ROUVROY 2 AUBERCHICOURT MASNY WAZIERS 3

Waziers 1 termine 5 ème-Waziers 2 termine 4 ème-Waziers 3 termine 12ème

  • Le 01/05/09 : SC Bailleul

GROUPE A GROUPE B GROUPE C GROUPE D
BAILLEUL A
SAINT OMER CAPPELLE MALO
ESTAIRES ERQUINGHEM GUESNAIN BRUAY
HELLEMMES BAILLEUL C LAMBERSART WAZIERS A
FIVES LOSC BAISIEUX ASCQ
PRENCHIES HAZEBROUCK CHTS ARMENTIERES COUDEKERQUE
LEERS STEENVOORDE BAILLEUL B NOEUX
HAZEBROUCK SC NEUVILLE MARCK ANNOEULLIN
BILLY WAZIERS B VILLNEUVE D'ASCQ BLARINGHEM

 

  • Les 31/05 et 01/06 : CS Avion
  • Les 31/05 et 01/06 : Ronchin
  • Les 31/05 et 01/06 : Ecourt Saint Quentin

 

Commentaires

U15 B - ANHIERS : nouvelles photos environ 7 heures
U15 B - ANHIERS environ 7 heures
3-1
F.C RAISMES / U17 environ 19 heures
F.C RAISMES / U17 et 7 autres : résumés des matchs environ 19 heures
0-2
R.C BERGUES / U15 A environ 19 heures
2-2
U14 / U.S LAON environ 19 heures
4-5
U15 B / U.F ANHIERS environ 19 heures
2-2
A DOUAI: U.S.M MARLY / U10 A environ 19 heures
6-0
U11 A / VIEUX CONDE FOOT environ 19 heures
2-3
A MARLY: U.S.M MARLY / U12 A environ 19 heures
0-5
A MARLY: U.S.A CHTS SOMAIN / U12 A environ 19 heures
2-1
A MARLY: F.C DOUAI 3 / U13 C environ 19 heures
5-4
A MARLY: U.S.M MARLY 2 / U13 C environ 19 heures
F
U13 B / O.L FLINES environ 19 heures
7-2
U13 B / F.C ROOST WARENDIN environ 19 heures

PHOTOS TOURNOIS DE PÂQUES

Retrouvez toutes les photos des tournois de Pâques en cliquant sur le lien ci-dessous :

 

http://tournoi-camille-richard.footeo.com/

Aucun événement

Challenge U11 ESCAUT Niveau A

17 octobre 2017 08:00

Challenge U11 ESCAUT Niveau A
Les U11 A joueront le Challenge U11 Escaut Niveau A 1er Tour à WAZIERS. Le samedi21 Octobre 2017 à 10h00 Lire la suite