TOURNOIS BENJAMINS A SAISON 2008/2009

5 décembre 2008 - 09:57

  • Le 23/12/08 : Stade Hénin (en salle)

Goupe A : Stade Hénin 1 - Dourges - USM Waziers

  1. 13 h 30 : Stade Hénin - Dourges                3 - 0
  2. 14 h 08 : USM Waziers - Dourges             1- 2
  3. 14 h 44 : USM Waziers - Stade Hénin 1   2 - 0

                       : USM Waziers - Stade Hénin 2    0 - 0  (pen. 1 - 2)

                       : USM Waziers - Stade Hénin 4   2 - 0

Goupe B : Stade Hénin 2 - FC Beaumont 1 - Bully les Mines

Goupe C : Stade Hénin 3 - FC Beaumont 2 - Loos en Gohelle

Goupe D : Stade Hénin 4 - Drocourt/Bois Bernard - Wasquehal Capreau

  • Le 28/12/08 : CS Avion (en salle)

-Poule A (26/12) : Lesquin, Sud Artois, Habarcq, Sailly, CSA1.

-Poule B (27/12) : Grenay, Béthune1, Rouvroy1, Marles, CSA5.

-Poule C (27/12) : Meurchin2, SC.Bailleul, Vimy, Ovam, CSA3.

-Poule D (28/12) : Meurchin1, Arras.FA, Douai2, USM Waziers, Lambersart1.

13 h 28 : Meurchin 1 - USM Waziers          1 - 5

15 h 13Arras FA - USM Waziers               2 - 2

16 h16 : Lambersrt 1 - USM Waziers         7 - 1

17 h 51 : Douai 2 - USM Waziers                  2 - 4

-Poule E (28/12) : Douai 1, Noeux, Bruay, Lambersart2, CSA4.

-Poule F (29/12) : Wasquehal, Béthune2, Billy Berclau, Maroeuil, CSA2.

-Poule G (29/12) : Marquette, Rbx Hommelet, Ascq, Pont à Vendin, RC.Lens
.

 

  • Le 28/02/09 : SC Douai (en salle) 

 Groupe.A : BREBIERES - MONS.2 - AULNOYE AYMERIES - DOUAI.3
Groupe.B : WAZIERS - VAFC  LESQUIN - DOUAI.4

Waziers - Douai 4 : 1 - 0

Waziers - Lesquin : 0 - 0

Waziers - VAFC : 1 - 0

Waziers - Douai 3 : 0 - 0 (pen.1 - 2)

Waziers - Lesquin : 1 - 0

Waziers - Douai 1 : 1 - 1 (pen.5 - 6)

Waziers termine 6ème sur 16 équipes


Groupe.C : ECOURT - BETHUNE - MONS.1 - DOUAI.1
Groupe.D : RC.LENS - HARNES - NEUVILLE/FERRAIN - DOUAI.2

  • Le 12/04/09 : USM Waziers

Groupe 1 Groupe 2 Groupe 3 Groupe 4
WAZIERS 1 AULNOYE HENIN DOUAI
BETHUNE WAZIERS 2 BAILLEUL AVION
BREBIERES RAISMES ROUVROY 1 CUINCY
ROUVROY 2 AUBERCHICOURT MASNY WAZIERS 3

Waziers 1 termine 5 ème-Waziers 2 termine 4 ème-Waziers 3 termine 12ème

  • Le 01/05/09 : SC Bailleul

GROUPE A GROUPE B GROUPE C GROUPE D
BAILLEUL A
SAINT OMER CAPPELLE MALO
ESTAIRES ERQUINGHEM GUESNAIN BRUAY
HELLEMMES BAILLEUL C LAMBERSART WAZIERS A
FIVES LOSC BAISIEUX ASCQ
PRENCHIES HAZEBROUCK CHTS ARMENTIERES COUDEKERQUE
LEERS STEENVOORDE BAILLEUL B NOEUX
HAZEBROUCK SC NEUVILLE MARCK ANNOEULLIN
BILLY WAZIERS B VILLNEUVE D'ASCQ BLARINGHEM

 

  • Les 31/05 et 01/06 : CS Avion
  • Les 31/05 et 01/06 : Ronchin
  • Les 31/05 et 01/06 : Ecourt Saint Quentin

 

Commentaires

Planning des Triangulaires U10 à U13 – Report Journée 1 environ 18 heures
U10 et U11 B : nouveaux joueurs environ 19 heures
U10 : nouveau joueur environ 19 heures
A ESCAUDAIN: U.S.F ESCAUDAIN / U12 A et 6 1 jour
9-1
U.S PONT FLERS 3 / SENIORS C 2 jours
U.S PONT FLERS 3 / SENIORS C et 6 autres : résumés des matchs 2 jours
3-1
U13 A / A WAZIERS 1ER TOUR: SIN LES EPIS FOOT 3 jours
5-0
U13 A / A WAZIERS 1ER TOUR: F.C ROOST WARENDIN 3 jours
0-3
A.S LA LONGUEVILLE / SENIORS B 4 jours
3-1
SENIORS A / F.A ARRAS 2 4 jours
Guillaume Delattre est devenu membre 4 jours
SENIORS A - ARRAS : nouvelles photos 4 jours
SENIORS A - ARRAS et 3 autres 4 jours
0-6
U.S VIMY / U16 4 jours
3-5
BILLY MONTIGNY CARAB / U17 4 jours

PHOTOS TOURNOIS DE PÂQUES

Retrouvez toutes les photos des tournois de Pâques en cliquant sur le lien ci-dessous :

 

http://tournoi-camille-richard.footeo.com/

Aucun événement

LES U13 ANS QUALIFIES POUR LA FINALE REGIONALE DU FESTIVAL U13 COUPE PITCH

7 avril 2017 10:31

LES U13 ANS QUALIFIES POUR LA FINALE REGIONALE DU FESTIVAL U13 COUPE PITCH
Dimanche 02 avril à La Chapelle d'Armentières, lors de la Finale Départementale Festival U13 Coupe Pitch, les U13 ans en terminant 2 ème sur 16 équipes présentes font partie des 6 équipes qualifiées lors de cette Finale Départementale et rejoignent... Lire la suite