U.S MINEURS WAZIERS : site officiel du club de foot de WAZIERS - footeo

LES 2 EQUIPES POUR LE JUBILE

28 février 2009 - 17:10

MATCH DE 17H A 19H
JUBILE DE JORDANE
LES 2 EQUIPES

 

1ERE EQUIPE
COACH Mr Pascal COLOSSIMO
1. Sebastien MILETTO 
2.  Yann CANLORBE
3.  Fred DECOCK
4.  Romain TAMBUSSI
5.  Jimmy CARBONNELLE
6.  Rodolphe LAINE
7.  Chris PATRICKSON
8.  Jeremie CARBONNELLE
9.  Eddy BETREMIEUX
10.  Jordane CARBONNELLE
11.  Jeannot WOS
12.  Ronuald CAULLET
13.  Fabrice DHAINAUT
14.  Jerome HONORE
15.  Daniel MOUQUET
16.  Johan LOREK

 

2EME EQUIPE
COACH Mr Philippe DENIS
1. Laurent COQUEREL
2. Ludovic DIEULOT
3. Sebastien LAINE
4. Jean-Michel DEVAUX
5. Samuel KERRAR
6. Julien MORTELETTE
7. Arnaud RIGOT
8. Christophe LECUYOT
9. Sebastien ALLIOTE
10. Antonio NICEFORO
11. Gregory DUCHATEAU
12. Sebastien LECUYER
13. Olivier MAZURE
14. Ronuald VAN LOOVEREN
15. Marc CAULLET
16. Fabiano COMPARETTO
17.  Cedric FAUVEAUX

 

ARBITRE Mr Stephane BAR
ARB. ASSISTANT Mr Fabrice DELHEMME
ARB. ASSISTANT  Mr Sylvain DELEPINE

Commentaires

7-1
SENIORS A / C.A.S ESCAUDOEUVRES 1 jour
SENIORS A / C.A.S ESCAUDOEUVRES et 7 autres : résumés des matchs 1 jour
2-2
O.L ONNAING / SENIORS B 1 jour
5-3
U.S AUBY ASTURIES / SENIORS C 1 jour
SENIORS A - ESCAUDOEUVRES : nouvelles photos 1 jour
SENIORS A - ESCAUDOEUVRES et 3 autres 1 jour
0-6
U.S WATTRELOS / U16 1 jour
1-4
U17 / O.L MARCQ 1 jour
0-10
U15 B / U.S PONT FLERS 2 jours
1-3
U15 A / U.S ASCQ 2 jours
3-1
A.C CAMBRAI / U14 2 jours
U15 A - ASCQ : nouvelles photos 2 jours
U15 B - PONT-FLERS : nouvelles photos 2 jours
4-10
A.C CAMBRAI / U13 B 2 jours
1-3
A WAZIERS 3EME TOUR: U.S MAUBEUGE / U11 A 3 jours

PHOTOS TOURNOIS DE PÂQUES

Retrouvez toutes les photos des tournois de Pâques en cliquant sur le lien ci-dessous :

 

http://tournoi-camille-richard.footeo.com/

Challenge U11 ESCAUT Niveau A

17 avril 2018 09:00

Challenge U11 ESCAUT Niveau A
Les U11 A joueront le Challenge U11 Escaut Niveau A 3ème Tour à WAZIERS. Le samedi 21 Janvier 2018 à 10h00 Lire la suite

Aucun événement