CALENDRIER ET SCORES U 14

U14
CALENDRIER ET SCORES [SAISON 2017 --- 2018]
Hauts De France
Poule B
  Journée 1 Aller 09/09/17 Retour 27/01/18  Journée 12  
Heures Scores Equipes Equipes Scores Heures
16h30 ..-..  U.s Mineurs Waziers
F.c Raismes
..-.. 17h00
15h00 ..-..  E.f.c Feignies / Aulnoye F.c Saint Amand
..-.. 15h30
16h00 ..-..  A.c Cambrai U.s Vervins
..-.. 16h00
15h15 ..-..  F.c Valenciennes A.s Templeuve
..-.. 15h30
16h00 ..-.. U.s Laon S.c Douai ..-.. 14h15
16h00 ..-.. U.s.m Marly O. Saint Quentin ..-.. 14h30
  Journée 2
Aller 23/09/17 Retour 03/02/18  Journée 13  
Heures Scores Equipes Equipes Scores Heures
16h00 ..-..  F.c Saint Amand U.s Mineurs Waziers
..-.. 16h30
16h00 ..-.. O. Saint Quentin  E.f.c Feignies / Aulnoye ..-.. 15h00
14h15 ..-.. S.c Douai U.s.m Marly ..-.. 16h00
15h30 ..-.. A.s Templeuve U.s Laon ..-.. 16h00
16h00 ..-.. U.s Vervins F.c Valenciennes ..-.. 15h15
17h00 ..-.. F.c Raismes A.c Cambrai ..-.. 16h00
  Journée 3
Aller 30/09/17 Retour 10/03/18  Journée 14  
Heures Scores Equipes Equipes Scores Heures
16h30 ..-.. U.s Mineurs Waziers A.c Cambrai ..-.. 16h00
15h00 ..-.. E.f.c Feignies / Aulnoye S.c Douai ..-.. 14h15
16h00 ..-.. F.c Saint Amand O. Saint Quentin ..-.. 14h30
15h15 ..-.. F.c Valenciennes F.c Raismes ..-.. 17h00
16h00 ..-.. U.s Laon U.s Vervins ..-.. 16h00
16h00 ..-.. U.s.m Marly A.s Templeuve ..-.. 15h30
  Journée 4
Aller 14/10/17 Retour 17/03/18  Journée 15  
Heures Scores Equipes Equipes Scores Heures
16h00 ..-..   O. Saint Quentin U.s Mineurs Waziers
..-.. 16h30
14h15 ..-.. S.c Douai F.c Saint Amand ..-.. 16h00
15h30 ..-.. A.s Templeuve E.f.c Feignies / Aulnoye ..-.. 15h00
16h00 ..-.. U.s Vervins U.s.m Marly ..-.. 16h00
17h00 ..-.. F.c Raismes U.s Laon ..-.. 16h00
16h00 ..-.. A.c Cambrai F.c Valenciennes ..-.. 15h15
  Journée 5
Aller 21/10/17 Retour 24/03/18  Journée 16  
Heures Scores Equipes Equipes Scores Heures
16h30 ..-.. U.s Mineurs Waziers F.c Valenciennes ..-.. 15h15
15h00 ..-.. E.f.c Feignies / Aulnoye U.s Vervins ..-.. 16h00
16h00 ..-.. F.c Saint Amand A.s Templeuve ..-.. 15h30
16h00 ..-.. O. Saint Quentin S.c Douai ..-.. 14h15
16h00 ..-.. U.s Laon A.c Cambrai ..-.. 16h00
16h00 ..-.. U.s.m Marly F.c Raismes ..-.. 17h00
  Journée 6
Aller 11/11/17 Retour 07/04/18  Journée 17  
Heures Scores Equipes Equipes Scores Heures
14h15 ..-.. S.c Douai U.s Mineurs Waziers
..-.. 16h30
15h30 ..-.. A.s Templeuve O. Saint Quentin ..-.. 14h30
16h00 ..-.. U.s Vervins F.c Saint Amand ..-.. 16h00
17h00 ..-.. F.c Raismes E.f.c Feignies / Aulnoye ..-.. 15h00
15h30 ..-.. A.c Cambrai U.s.m Marly ..-.. 16h00
15h15 ..-.. F.c Valenciennes U.s Laon ..-.. 16h00
  Journée 7
Aller 18/11/17 Retour 14/04/18  Journée 18  
Heures Scores Equipes Equipes Scores Heures
16h30 ..-.. U.s Mineurs Waziers U.s Laon ..-.. 16h00
15h00 ..-.. E.f.c Feignies / Aulnoye A.c Cambrai ..-.. 16h00
15h30 ..-.. F.c Saint Amand F.c Raismes ..-.. 17h00
16h00 ..-.. O. Saint Quentin U.s Vervins ..-.. 16h00
14h15 ..-.. S.c Douai A.s Templeuve ..-.. 15h30
15h30 ..-.. U.s.m Marly F.c Valenciennes ..-.. 15h15
  Journée 8
Aller 25/11/17 Retour 05/05/18  Journée 19  
Heures Scores Equipes Equipes Scores Heures
15h30 ..-.. A.s Templeuve U.s Mineurs Waziers ..-.. 16h30
16h00 ..-.. U.s Vervins S.c Douai ..-.. 14h15
17h00 ..-.. F.c Raismes O. Saint Quentin ..-.. 14h30
15h30 ..-.. A.c Cambrai F.c Saint Amand ..-.. 16h00
15h15 ..-.. F.c Valenciennes E.f.c Feignies / Aulnoye ..-.. 15h00
15h30 ..-.. U.s Laon U.s.m Marly ..-.. 16h00
  Journée 9
Aller 02/12/17 Retour 12/05/18  Journée 20
 
Heures Scores Equipes Equipes Scores Heures
16h30 ..-.. U.s Mineurs Waziers U.s.m Marly ..-.. 16h00
15h00 ..-.. E.f.c Feignies / Aulnoye U.s Laon ..-.. 16h00
15h30 ..-.. F.c Saint Amand F.c Valenciennes ..-.. 15h15
16h00 ..-.. O. Saint Quentin A.c Cambrai ..-.. 16h00
14h15 ..-.. S.c Douai F.c Raismes ..-.. 17h00
15h30 ..-.. A.s Templeuve U.s Vervins ..-.. 16h00
  Journée 10
Aller09/12/17 Retour 26/05/18  Journée 21
 
Heures Scores Equipes Equipes Scores Heures
16h30 ..-.. U.s Mineurs Waziers U.s Vervins ..-.. 16h00
17h00 ..-.. F.c Raismes A.s Templeuve ..-.. 15h30
15h30 ..-.. A.c Cambrai S.c Douai ..-.. 14h15
15h15 ..-.. F.c Valenciennes O. Saint Quentin ..-.. 14h30
15h30 ..-.. U.s Laon F.c Saint Amand ..-.. 16h00
15h30 ..-.. U.s.m Marly E.f.c Feignies / Aulnoye ..-.. 15h00
  Journée 11
Aller 13/01/18 Retour 02/06/18  Journée 22
 
Heures Scores Equipes Equipes Scores Heures
15h00 ..-.. E.f.c Feignies / Aulnoye U.s Mineurs Waziers ..-.. 16h30
15h30 ..-.. F.c Saint Amand U.s.m Marly ..-.. 16h00
16h00 ..-.. O. Saint Quentin U.s Laon ..-.. 16h00
14h15 ..-.. S.c Douai F.c Valenciennes ..-.. 15h15
15h30 ..-.. A.s Templeuve A.c Cambrai ..-.. 16h00
16h00 ..-.. U.s Vervins F.c Raismes ..-.. 17h00
3-3
SENIORS A / ES LAMBRES 3 jours
SENIORS A / ES LAMBRES : résumé du match 3 jours
SENIORS - LAMBRES : nouvelles photos 3 jours
SENIORS - LAMBRES 3 jours
U10 et 6 autres : nouveaux encadrants 4 jours
U13 A : nouveau joueur 4 jours
REPRISE DES ENTRAINEMENTS Des U13-12 -- U11-10 -- U9-8-7-6 5 jours
1-7
SENIORS A / US GRANDE SYNTHE 5 jours
1-7
SENIORS A / US GRANDE SYNTHE 6 jours
SENIORS A / US GRANDE SYNTHE : résumé du match 6 jours
US PONT FLERS / SENIORS B et 6 9 jours
1-1
US VIMY / SENIORS A 9 jours
US VIMY / SENIORS A : résumé du match 9 jours
MATCH AMICAL SENIORS A 13 jours
Jessicalaurent Cardon est devenu membre 21 jours

PHOTOS TOURNOIS DE PÂQUES

Retrouvez toutes les photos des tournois de Pâques en cliquant sur le lien ci-dessous :

 

http://tournoi-camille-richard.footeo.com/

Aucun événement

LES U13 ANS QUALIFIES POUR LA FINALE REGIONALE DU FESTIVAL U13 COUPE PITCH

7 avril 2017 10:31

LES U13 ANS QUALIFIES POUR LA FINALE REGIONALE DU FESTIVAL U13 COUPE PITCH
Dimanche 02 avril à La Chapelle d'Armentières, lors de la Finale Départementale Festival U13 Coupe Pitch, les U13 ans en terminant 2 ème sur 16 équipes présentes font partie des 6 équipes qualifiées lors de cette Finale Départementale et rejoignent... Lire la suite