CALENDRIER ET SCORES U 16

U16
CALENDRIER ET SCORES [SAISON 2017 --- 2018]
Régional 2 {Promotion Honneur}
Poule B
  Journée 1 Aller 10/09/17 Retour 28/01/18  Journée 12  
Heures Scores Equipes Equipes Scores Heures
10h30 ..-..  Vieux Condé Foot U.s Mineurs Waziers
..-.. 10h30
10h30 ..-..  Neuville Fan 96 U.s.f Escaudain
..-.. 10h45
10h30 ..-..  A.c Cambrai F.c Bondues
..-.. 10h30
San 18h30
 ..-.. U.s Lesquin U.s Wattrelos  ..-.. 10h30
10h30 ..-.. F.i.c Croix U.s Biache ..-.. 10h30
10h30 ..-.. U.s Maubeuge
E.s Ennequin ..-.. 10h30
  Journée 2
Aller 24/09/17 Retour 04/02/18  Journée 13  
Heures Scores Equipes Equipes Scores Heures
10h30 ..-..  U.s Mineurs Waziers  U.s Maubeuge
..-.. 10h30
10h30 ..-.. U.s Wattrelos Vieux Condé Foot ..-.. 10h30
10h30 ..-.. U.s Biache U.s Lesquin ..-.. San 18h30
10h30 ..-.. F.c Bondues F.i.c Croix ..-.. 10h30
10h45 ..-.. U.s.f Escaudain A.c Cambrai ..-.. 10h30
10h30 ..-.. E.s Ennequin Neuville Fan 96 ..-.. 10h30
  Journée 3
Aller 01/10/17 Retour 11/02/18  Journée 14  
Heures Scores Equipes Equipes Scores Heures
10h30 ..-..   U.s Mineurs Waziers U.s Wattrelos
..-.. 10h30
10h30 ..-..   A.c Cambrai E.s Ennequin
..-.. 10h30
10h30 ..-..   F.i.c Croix U.s.f Escaudain
..-.. 10h45
San 18h30 ..-.. U.s Lesquin F.c Bondues ..-.. 10h30
 10h30  ..-.. U.s Maubeuge Neuville Fan 96  ..-.. 10h30
10h30 ..-.. Vieux Condé Foot U.s Biache ..-.. 10h30
  Journée 4
Aller 15/10/17 Retour 18/03/18  Journée 15  
Heures Scores Equipes Equipes Scores Heures
10h30 ..-.. U.s Biache U.s Mineurs Waziers
..-.. 10h30
10h30 ..-.. F.c Bondues Vieux Condé Foot
..-.. 10h30
10h45 ..-.. U.s.f Escaudain U.s Lesquin
..-.. San 18h30
10h30 ..-.. E.s Ennequin F.i.c Croix ..-.. 10h30
10h30  ..-.. Neuville Fan 96 A.c Cambrai  ..-.. 10h30
10h30 ..-.. U.s Wattrelos U.s Maubeuge ..-.. 10h30
  Journée 5
Aller 22/10/17 Retour 25/03/18  Journée 16  
Heures Scores Equipes Equipes Scores Heures
10h30 ..-.. U.s Mineurs Waziers F.c Bondues
..-.. 10h30
10h30 ..-.. U.s Wattrelos U.s Biache
..-.. 10h30
10h30 ..-.. F.i.c Croix Neuville Fan 96
..-.. 10h30
San 18h30 ..-.. U.s Lesquin E.s Ennequin ..-.. 10h30
10h30  ..-.. U.s Maubeuge A.c Cambrai  ..-.. 10h30
10h30 ..-.. Vieux Condé Foot U.s.f Escaudain ..-.. 10h45
  Journée 6
Aller 12/11/17 Retour 08/04/18  Journée 17  
Heures Scores Equipes Equipes Scores Heures
10h45 ..-.. U.s.f Escaudain U.s Mineurs Waziers
..-.. 10h30
10h30 ..-.. E.s Ennequin Vieux Condé Foot
..-.. 10h30
10h30 ..-.. Neuville Fan 96 U.s Lesquin
..-.. San 18h30
10h30 ..-.. A.c Cambrai F.i.c Croix ..-.. 10h30
10h30  ..-.. U.s Biache U.s Maubeuge  ..-.. 10h30
10h30 ..-.. F.c Bondues U.s Wattrelos ..-.. 10h30
  Journée 7
Aller 19/11/17 Retour 15/04/18  Journée 18  
Heures Scores Equipes Equipes Scores Heures
10h30 ..-.. U.s Mineurs Waziers E.s Ennequin
..-.. 10h30
10h30 ..-.. U.s Wattrelos U.s.f Escaudain
..-.. 10h45
10h30 ..-.. U.s Biache F.c Bondues
..-.. 10h30
San 18h30 ..-.. U.s Lesquin A.c Cambrai ..-.. 10h30
10h30  ..-.. U.s Maubeuge F.i.c Croix  ..-.. 10h30
10h30 ..-.. Vieux Condé Foot Neuville Fan 96 ..-.. 10h30
  Journée 8
Aller 26/11/17 Retour 06/05/18  Journée 19  
Heures Scores Equipes Equipes Scores Heures
10h30 ..-.. Neuville Fan 96 U.s Mineurs Waziers
..-.. 10h30
10h30 ..-.. A.c Cambrai Vieux Condé Foot
..-.. 10h30
10h30 ..-.. F.i.c Croix U.s Lesquin
..-.. San 18h30
10h30 ..-.. F.c Bondues U.s Maubeuge ..-.. 10h30
10h45  ..-.. U.s.f Escaudain U.s Biache  ..-.. 10h30
10h30 ..-.. E.s Ennequin U.s Wattrelos ..-.. 10h30
  Journée 9
Aller 03/12/17 Retour 13/05/18  Journée 20
 
Heures Scores Equipes Equipes Scores Heures
10h30 ..-.. U.s Mineurs Waziers A.c Cambrai
..-.. 10h30
10h30 ..-.. U.s Wattrelos Neuville Fan 96
..-.. 10h30
10h30 ..-.. U.s Biache E.s Ennequin
..-.. 10h30
10h30 ..-.. F.c Bondues U.s.f Escaudain ..-.. 10h45
10h30  ..-.. U.s Maubeuge U.s Lesquin  ..-.. San 18h30
10h30 ..-.. Vieux Condé Foot F.i.c Croix ..-.. 10h30
  Journée 10
Aller 10/12/17 Retour 27/05/18  Journée 21
 
Heures Scores Equipes Equipes Scores Heures
10h30 ..-.. F.i.c Croix U.s Mineurs Waziers
..-.. 10h30
10h30 ..-.. Neuville Fan 96 U.s Biache
..-.. 10h30
10h30 ..-.. A.c Cambrai U.s Wattrelos
..-.. 10h30
San 18h30 ..-.. U.s Lesquin Vieux Condé Foot ..-.. 10h30
10h30  ..-.. U.s Maubeuge U.s.f Escaudain  ..-.. 10h45
10h30 ..-.. E.s Ennequin F.c Bondues ..-.. 10h30
  Journée11
Aller 14/01/18 Retour 03/06/18  Journée 22
 
Heures Scores Equipes Equipes Scores Heures
10h30 ..-.. U.s Mineurs Waziers U.s Lesquin
..-.. San 18h30
10h30 ..-.. U.s Wattrelos F.i.c Croix
..-.. 10h30
10h30 ..-.. U.s Biache A.c Cambrai
..-.. 10h30
10h30 ..-.. F.c Bondues Neuville Fan 96 ..-.. 10h30
10h30 ..-.. U.s.f Escaudain E.s Ennequin ..-.. 10h30
10h30 ..-.. Vieux Condé Foot
3-3
SENIORS A / ES LAMBRES 3 jours
SENIORS A / ES LAMBRES : résumé du match 3 jours
SENIORS - LAMBRES : nouvelles photos 3 jours
SENIORS - LAMBRES 3 jours
U10 et 6 autres : nouveaux encadrants 4 jours
U13 A : nouveau joueur 4 jours
REPRISE DES ENTRAINEMENTS Des U13-12 -- U11-10 -- U9-8-7-6 5 jours
1-7
SENIORS A / US GRANDE SYNTHE 5 jours
1-7
SENIORS A / US GRANDE SYNTHE 6 jours
SENIORS A / US GRANDE SYNTHE : résumé du match 6 jours
US PONT FLERS / SENIORS B et 6 9 jours
1-1
US VIMY / SENIORS A 9 jours
US VIMY / SENIORS A : résumé du match 9 jours
MATCH AMICAL SENIORS A 13 jours
Jessicalaurent Cardon est devenu membre 21 jours

PHOTOS TOURNOIS DE PÂQUES

Retrouvez toutes les photos des tournois de Pâques en cliquant sur le lien ci-dessous :

 

http://tournoi-camille-richard.footeo.com/

Aucun événement

LES U13 ANS QUALIFIES POUR LA FINALE REGIONALE DU FESTIVAL U13 COUPE PITCH

7 avril 2017 10:31

LES U13 ANS QUALIFIES POUR LA FINALE REGIONALE DU FESTIVAL U13 COUPE PITCH
Dimanche 02 avril à La Chapelle d'Armentières, lors de la Finale Départementale Festival U13 Coupe Pitch, les U13 ans en terminant 2 ème sur 16 équipes présentes font partie des 6 équipes qualifiées lors de cette Finale Départementale et rejoignent... Lire la suite