CALENDRIER ET SCORES U 17

U17
CALENDRIER ET SCORES [SAISON 2017 --- 2018]
Régional 2 {Promotion Honneur}
Poule B
  Journée 1 Aller 10/09/17 Retour 28/01/18  Journée 12  
Heures Scores Equipes Equipes Scores Heures
10h30 ..-.. U.s Mineurs Waziers
U.s Vermelles
..-.. 10h30
10h30 ..-..  U.s Wattrelos F.c Seclin
..-.. San 14h30
10h30 ..-..  U.s Biache F.i.c Croix
..-.. 10h30
10h30 ..-.. O.l Marcq F.c Saint Amand ..-.. San 18h00
San 17h30 ..-.. U.s Vimy S.c Douai ..-.. 10h00
San 17h00 ..-.. F.c Raismes C.s Avion ..-.. 10h30
  Journée 2
Aller 24/09/17 Retour 04/02/18  Journée 13  
Heures Scores Equipes Equipes Scores Heures
San 18h00 ..-..  F.c Saint Amand U.s Mineurs Waziers
..-.. 10h30
San 14h30 ..-.. F.c Seclin  U.s Biache ..-.. 10H30
10H30 ..-.. C.s Avion O.l Marcq ..-.. 10H30
10H00 ..-.. S.c Douai F.c Raismes ..-.. San 17h00
10H30 ..-.. F.i.c Croix U.s Vimy ..-.. San 17h30
10H30 ..-.. U.s Vermelles U.s Wattrelos ..-.. 10H30
  Journée 3
Aller 01/10/17 Retour 11/02/18  Journée 14  
Heures Scores Equipes Equipes Scores Heures
10h30 ..-..  O.l Marcq U.s Mineurs Waziers ..-.. 10h30
San 17h30 ..-..  U.s Vimy  F.c Seclin ..-.. San 14h30
San 17h00 ..-..  F.c Raismes  F.i.c Croix ..-.. 10h30
10h30 ..-..  C.s Avion S.c Douai ..-.. 10h00
10h30 ..-.. U.s Wattrelos F.c Saint Amand ..-.. San 18h00
10h30 ..-.. U.s Biache U.s Vermelles ..-.. 10h30
  Journée 4
Aller 15/10/17 Retour 18/02/18  Journée 15  
Heures Scores Equipes Equipes Scores Heures
10h30 ..-..  U.s Mineurs Waziers U.s Wattrelos ..-.. 10h30
10h00 ..-.. S.c Douai O.l Marcq ..-.. 10h30
10h30 ..-.. F.i.c Croix C.s Avion ..-.. 10h30
10h30 ..-.. U.s Vermelles U.s Vimy ..-.. San 17h30
San 18h00 ..-.. F.c Saint Amand U.s Biache ..-.. 10h30
San 14h30 ..-.. F.c Seclin F.c Raismes ..-.. San 17h00
  Journée 5
Aller 22/10/17 Retour 25/03/18  Journée 16  
Heures Scores Equipes Equipes Scores Heures
10h30 ..-..  U.s Biache U.s Mineurs Waziers ..-.. 10h30
10h30 ..-.. O.l Marcq U.s Wattrelos ..-.. 10h30
San 17h30 ..-.. U.s Vimy F.c Saint Amand ..-.. San 18h00
San 17h00 ..-.. F.c Raismes U.s Vermelles ..-.. 10h30
10h30 ..-.. C.s Avion F.c Seclin ..-.. San 14h30
10h00 ..-.. S.c Douai F.i.c Croix ..-.. 10h30
  Journée 6
Aller 12/11/17 Retour 08/04/18  Journée 17  
Heures Scores Equipes Equipes Scores Heures
10h30 ..-..  U.s Mineurs Waziers U.s Vimy ..-.. San 17h30
San 14h30 ..-.. F.c Seclin S.c Douai ..-.. 10h00
10h30 ..-.. U.s Wattrelos U.s Biache ..-.. 10h30
10h30 ..-.. F.i.c Croix O.l Marcq ..-.. 10h30
10h30 ..-.. U.s Vermelles C.s Avion ..-.. 10h30
San 18h00 ..-.. F.c Saint Amand F.c Raismes ..-.. San 17h00
  Journée 7
Aller 19/11/17 Retour 15/04/18  Journée 18  
Heures Scores Equipes Equipes Scores Heures
San 17h00 ..-..  F.c Raismes  U.s Mineurs Waziers ..-.. 10h30
10h30 ..-.. C.s Avion F.c Saint Amand ..-.. San 18h00
10h00 ..-.. S.c Douai U.s Vermelles ..-.. 10h30
10h30 ..-.. F.i.c Croix F.c Seclin ..-.. San 14h30
10h30 ..-.. O.l Marcq U.s Biache ..-.. 10h30
San 17h30 ..-.. U.s Vimy U.s Wattrelos ..-.. 10h30
  Journée 8
Aller 26/11/17 Retour 06/05/18  Journée 19  
Heures Scores Equipes Equipes Scores Heures
10h30 ..-..  U.s Mineurs Waziers C.s Avion ..-.. 10h30
10h30 ..-.. U.s Wattrelos F.c Raismes ..-.. San 17h00
10h30 ..-.. U.s Biache U.s Vimy ..-.. San 17h30
10h30 ..-.. U.s Vermelles F.i.c Croix ..-.. 10h30
San 18h00 ..-.. F.c Saint Amand S.c Douai ..-.. 10h00
San 14h30 ..-.. F.c Seclin O.l Marcq ..-.. 10h30
  Journée 9
Aller 03/12/17 Retour 13/05/18  Journée 20
 
Heures Scores Equipes Equipes Scores Heures
10h00 ..-..  S.c Douai U.s Mineurs Waziers ..-.. 10h30
10h30 ..-.. F.i.c Croix F.c Saint Amand ..-.. San 18h00
10h30 ..-.. O.l Marcq U.s Vimy ..-.. San 17h30
San 14h30 ..-.. F.c Seclin U.s Vermelles ..-.. 10h30
San 17h00 ..-.. F.c Raismes U.s Biache ..-.. 10h30
10h30 ..-.. C.s Avion U.s Wattrelos ..-.. 10h30
  Journée 10
Aller 10/12/17 Retour 27/05/18  Journée 21
 
Heures Scores Equipes Equipes Scores Heures
10h30 ..-..  U.s Mineurs Waziers F.i.c Croix ..-.. 10h30
10h30 ..-.. U.s Biache C.s Avion ..-.. 10h30
10h30 ..-.. O.l Marcq U.s Vermelles ..-.. 10h30
San 18h00 ..-.. F.c Saint Amand F.c Seclin ..-.. San 14h30
San 17h30 ..-.. U.s Vimy F.c Raismes ..-.. San 17h00
10h30 ..-.. U.s Wattrelos S.c Douai ..-.. 10h00
  Journée 11
Aller 14/01/18 Retour 03/06/18  Journée 22
 
Heures Scores Equipes Equipes Scores Heures
San 14h30 ..-..  F.c Seclin U.s Mineurs Waziers ..-.. 10h30
San 17h00 ..-.. F.c Raismes O.l Marcq ..-.. 10h30
10h30 ..-.. C.s Avion U.s Vimy ..-.. San 17h30
10h00 ..-.. S.c Douai U.s Biache ..-.. 10h30
10h30 ..-.. F.i.c Croix U.s Wattrelos ..-.. 10h30
10h30 ..-.. U.s Vermelles F.c Saint Amand ..-.. San 18h00
3-3
SENIORS A / ES LAMBRES 3 jours
SENIORS A / ES LAMBRES : résumé du match 3 jours
SENIORS - LAMBRES : nouvelles photos 3 jours
SENIORS - LAMBRES 3 jours
U10 et 6 autres : nouveaux encadrants 4 jours
U13 A : nouveau joueur 4 jours
REPRISE DES ENTRAINEMENTS Des U13-12 -- U11-10 -- U9-8-7-6 5 jours
1-7
SENIORS A / US GRANDE SYNTHE 5 jours
1-7
SENIORS A / US GRANDE SYNTHE 6 jours
SENIORS A / US GRANDE SYNTHE : résumé du match 6 jours
US PONT FLERS / SENIORS B et 6 9 jours
1-1
US VIMY / SENIORS A 9 jours
US VIMY / SENIORS A : résumé du match 9 jours
MATCH AMICAL SENIORS A 13 jours
Jessicalaurent Cardon est devenu membre 21 jours

PHOTOS TOURNOIS DE PÂQUES

Retrouvez toutes les photos des tournois de Pâques en cliquant sur le lien ci-dessous :

 

http://tournoi-camille-richard.footeo.com/

Aucun événement

LES U13 ANS QUALIFIES POUR LA FINALE REGIONALE DU FESTIVAL U13 COUPE PITCH

7 avril 2017 10:31

LES U13 ANS QUALIFIES POUR LA FINALE REGIONALE DU FESTIVAL U13 COUPE PITCH
Dimanche 02 avril à La Chapelle d'Armentières, lors de la Finale Départementale Festival U13 Coupe Pitch, les U13 ans en terminant 2 ème sur 16 équipes présentes font partie des 6 équipes qualifiées lors de cette Finale Départementale et rejoignent... Lire la suite